0
maio
2019
  • Dom
  • Seg
  • Ter
  • Qua
  • Qui
  • Sex
  • Sáb
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
Categoria
1Qua
  • 10:00

    • Objeto do Mês

      Museu - Hall do MuseuPúblico Geral
      • fcporto
      • museufcporto
      • objetodomes
  • 15:00

    • SL Benfica vs FC Porto

      Campeonato Andebol 1Pavilhão Luz 2BTV
      • andebol
2Qui
4Sáb
  • 10:00

  • 16:00

    • FC Porto vs FC Alverca

      Campeonato Nacional Juniores ACTFD PortoGaiaPorto Canal
      • futebol
      • sub19
  • 18:30

    • Os Belenenses vs FC Porto

      Campeonato Andebol 1Pavilhão Acácio RosaPorto Canal
      • andebol
5Dom
  • 10:00

  • 10:15

  • 11:15

    • SL Benfica B vs FC Porto B

      Ledman LigaProCaixa Futebol CampusBTV
      • futebol
      • FUTEBOLB
6Seg
8Qua
  • 19:00

    • Gil Vicente FC vs FC Porto

      Campeonato Nacional Juniores AEstádio Cidade de Barcelos
      • futebol
      • sub19
  • 20:30

    • FC Porto vs Sporting CP

      Campeonato Andebol 1Dragão CaixaPorto Canal
      • andebol
9Qui
10Sex
  • 20:30

    • FC Porto vs Terceira Basket

      Liga Portuguesa BasquetebolDragão CaixaPorto Canal
      • basquetebol
11Sáb
  • 12:00

    • FC Barcelona vs FC Porto

      Liga EuropeiaPavilhão João RochaRTP 2
      • hoqueiempatins
  • 16:00

  • 17:00

    • Sporting CP vs FC Porto

      Campeonato Nacional Juniores ACGD Stadium Aurélio Pereira
      • futebol
      • sub19
12Dom
  • 11:15

    • FC Porto B vs SC Braga B

      Ledman LigaProEstádio de PedrosoPorto Canal
      • futebol
      • FUTEBOLB
  • 15:00

    • FC Porto vs Terceira Basket

      Liga Portuguesa BasquetebolDragão CaixaPorto Canal
      • basquetebol
    • FC Porto vs Vitória SC

      Campeonato Nacional Juniores CCTFD PortoGaiaPorto Canal
      • futebol
      • sub15
13Seg
15Qua
17Sex
  • 19:45

    • Füchse Berlin vs FC Porto

      EHF CupSparkassen-Arena-KielPorto Canal
      • andebol
  • 21:30

    • Terceira Basket vs FC Porto

      Liga Portuguesa BasquetebolPavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba
      • basquetebol
18Sáb
  • 10:00

  • 11:00

    • Vitória SC B vs FC Porto B

      Ledman LigaProEstádio Municipal Dr. Machado de Matos
      • futebol
      • FUTEBOLB
  • 11:30

19Dom
20Seg
21Ter
  • 15:00

  • 17:00

    • Madeira Andebol vs FC Porto

      Campeonato Andebol 1Pavilhão do FunchalPorto Canal
      • andebol
22Qua
24Sex
  • 21:15

    • SL Benfica vs FC Porto

      Liga Portuguesa BasquetebolPavilhão FidelidadeFPB TV
      • basquetebol
25Sáb
  • 11:00

    • CD Tondela vs FC Porto

      Campeonato Nacional Juniores CParque de Jogos Bairro Novo
      • futebol
      • sub15
    • FC Porto vs SL Benfica

      Campeonato Nacional Juniores BCTFD PortoGaiaPorto Canal
      • futebol
      • sub17
  • 15:00

    • FC Porto vs HC Turquel

      Campeonato NacionalDragão CaixaPorto Canal
      • hoqueiempatins
26Dom
  • 11:00

    • Teatro com Dragõezinhos

      Museu FC Porto - Terra do Dragão0-4 anos
      • fcporto
      • museu
      • museufcporto
      • terradodragao
      • teatrocomdragoezinhos
  • 15:00

  • 16:00

    • SL Benfica vs FC Porto

      Liga Portuguesa BasquetebolPavilhão FidelidadeRTP 2
      • basquetebol
27Seg
29Qua
  • 17:00

    • FC Porto vs SC Braga

      Campeonato Nacional Juniores ACTFD PortoGaiaPorto Canal
      • futebol
      • sub19
  • 20:00

    • FC Porto vs SL Benfica

      Campeonato Andebol 1Dragão CaixaPorto Canal
      • andebol
31Sex
  • 20:30

    • FC Porto vs SL Benfica

      Liga Portuguesa BasquetebolDragão CaixaPorto Canal
      • basquetebol

O Portal do FC Porto utiliza cookies de diferentes formas. Sabe mais aqui.
Ao continuares a navegar no site estás a consentir a sua utilização.